14 марта 2017

Советник по проверкам

 

 

10.00 — 13.00 (мск)

БЫЧЕНЯ Андрей Валентинович
УШМОДИНА Ольга Николаевна
ШЕСТОВА Юлия Владимировна
КУДРЯШОВ Максим Викторович

Бесплатный семинар с экспертами горячей линии экспертной поддержки на тему: «Налоговые и трудовые проверки: тенденции и актуальные вопросы».

Все зарегистрировавшиеся участники могут получить видеозапись мероприятия.

Обращаем внимание, что в форме регистрации Вы можете задать свой персональный вопрос экспертам, ответ на который прозвучит на семинаре.

 

Программа семинара

 

I. Налоговые проверки: тенденции и актуальные вопросы

  • Налоговый контроль трансграничных сделок (применение доктрины фактического получателя дохода). Анализ судебной практики.
  • Налоговый контроль при дроблении бизнеса с целью применения льготного режима налогообложения (в частности, УСНО): налоговые риски, меры предосторожности.
  • Налоговый контроль сделок (групп сделок), которые прикрывают совершенно другую сделку: применение доктрины приоритета содержания перед формой.
  • Фирмы «однодневки»: как проявить должную степень осмотрительности и осторожности. Что делать, если по результатам налоговой проверки вас обвинили в получении необоснованной налоговой выгоды путем отражения в налоговом учете операций, реальность результата которых хоть и не оспаривается налоговым органом, но имеются выводы об искусственном создании цепочки контрагентов для увеличения стоимости товаров (работ, услуг).
  • На что обратить внимание с целью успешного обжалования ненормативных актов налоговых органов. Ответы на вопросы, поступившие в рамках проекта «Советник по проверкам».

 

II. Трудовые проверки 2017

  • Проверки государственной инспекции труда в 2017 году, виды проверок, основания и сроки.
  • Новые правила проведения проверок трудовой инспекции. Меры воздействия к недобросовестным работодателям, препятствующим проведению проверки. Прекращение проверки при выявлении анонимности жалобы или установлении ложности сведений в ней. Взыскание трудовой инспекцией понесенных расходов в связи с рассмотрением жалобы с заведомо ложными сведениями.
  • Обязательные кадровые документы работодателя, которые проверяют инспекторы. Требования к документам, предъявляемым работодателем при проверке.
  • Перечень нормативных правовых актов бывшего Союза ССР и правовых актов Российской Федерации, выполнение требований которых вправе проверять инспекция труда в 2017 году.
  • Типичные нарушения, за которые штрафует трудовая инспекция.
  • Обжалование неправомерных действий государственных инспекторов труда и решений о привлечении к административной ответственности. Новый подход в обжаловании предписания государственной инспекции труда об устранении нарушений трудового законодательства - обзор судебной практики.

 

Отправить заявку на БЕСПЛАТНОЕ участие

Отправьте ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Заявка на БЕСПЛАТНОЕ участие в семинаре







captcha!

Отправка формы означает принятие условий Пользовательского соглашения


 

«Советник по проверкам» – грамотная и своевременная помощь на любом этапе прохождения проверки!



Пройти тест«Узнать стоимость системы ГАРАНТ»Вам доступен бонус